Jutaan Jamaah Berdatangan Hadiri Haul Guru Sekumpul Ke-19 di Martapura

Print Friendly, PDF & Email

Lautan jamaah membludak menghadiri acara Haul Abah Guru Sekumpul Ke-19 di Martapura, Kalimantan Selatan, Minggu (14/1/2023)

Martapura; suarakalimantan.com || JUTAAN jamaah dari berbagai daerah di Indonesia bahkan dari penjuru dunia mancanegara tumpah ruah memadati kawasan kota Martapura guna menghadiri Haul ke-19 Syech Muhammad Zaini bin Abdul Ghani atau yang di kenal dengan sebutan Abah Guru Sekumpul, Minggu (14/1/2024). Puncak kegiatan haul tersebut dilaksanakan ba’da / sesudah Sholat Maghrib sekitar pukul 19.00 WITA sampai selesai.

Dari pantauan awak media suarakalimantan.com, sekitar pukul 12.30 Wita menjelang Sholat Juhur ini, diperkirakan jamaah yang berhadir sudah di atas satu juta orang, mereka sudah memadati semua ruas jalan, gang, komplek-komplek bahkan teras dan rumah warga di daerah Martapura Kota dan batas Kota Kabupaten Banjar dan Kota Banjarbaru. Melihat banyaknya jama’ah masih dalam perjalanan, diperkiraan sampai sore hari ini jamaah yang berhadir mencapai antara 4 – 6 juta orang, karena sampai sekarang seusai sholat juhur jamaah sudah tidak bisa memasuki Kota Martapura dan memadati sebagian batas Kota Banjarbaru dan sekitarnya.

Terpantau juga oleh awak media ini, arus jalan dari jalan A. Yani wilayah Kecamatan Kertak Hanyar Sampai ke kota Martapura sepanjang jalan sejauh sekitar 33 kilometer di padati oleh pengendara roda dua dan roda empat. Begitu juga dari Kabupaten Tabalong sampai ke Kota Martapura sepanjang 200 kilometer lebih di padati pengendara yang ingin menghadiri acara Haul Abah Guru Sekumpul Ke 19 tersebut. Pengendara berasal dari Kalimantan Utara, Kalimantan Timur, Kalimantan Barat dan Kalimantan Tengah. Bahkan ada yang langsung dari Malaysia.

Bahkan pula ratusan rumah / warung makan gratis berjejer sepanjang jalan tersebut, para tamu Haul Guru Sekumpul di beri makan dan minum gratis oleh para dermawan. Selain warung/rumah makan-minum gratis, berjejer pula bengkel gratis dan ratusan posko-posko.

Selain itupun untuk tamu-tamu yang datang dari luar daerah disediakan hotel, wisma gratis untuk mereka beristirahat. Juga puluhan relawan ojeg gratis untuk jamaah yang berhadir, demikian nama dan nomor HP Relawan Ojek Gratis Untuk Jamaah Abah Guru Sekumpul yang Ke 19 list yang beredar di group-group WhatsApp :

Koordinator :
• M. Syafii 085247484475
• Ahyat. 081255122338
• Ipur 082153522063

Wilayah Banjarbaru :
1. Ahyat. 081255122338.
2. Surya Nur Kumbara 082153458040
3. Darmanto 081349455248
4. Febriansyah 081211078388
5. M. Marjuki 089616635916
6. Ervabudi 081270545959
7. Sandy/rahmadi 085161445095
8. Ihsan 082253540144
9. Padlan 081254166064
10. Yuseran 085251644745
11. Muhammad Rifai 085710782416
12. Gunawan Sinaga 081545578409
13. Fauzi Rizani 081258266564
14. Yudhi 081586252221
15. Didi 085350500909
16. Nagib Alkaff 085348440118
17. Riskian A. 085387666567
18. M. Noval 081351920807
19. Ata Illah 082251161980
20. Anshari 0882019580299
21. M. Arsani 085346556462
22. Esti Fitria 089529211153
23. Erik 083852339483
24. Zacky 083142479292
25. Andri Sarwono 089687884857
26. Abrar 085750813537
27. Rizqon Dailami 083832680440

Wilayah Martapura :
1. M.Syafii 085247484475
2. Abdul Rahman 085387422229
3. Sholihin 082353900115
4. M. Husni 081513122218
5. Khairul Hidayat 081349631673
6. M. Husaini 082256653153
7. Sahidillah 085248498910
8. Zainal 085350507911
9. Julak 085348520699
10. Apriadi 081351222511
11. Arief 082158629844
12. M. Yunus 081934578999
13. Satria 083141643123
14. Sopyan 087882277962
15. Muhammad Husnan 081770643825
16. Muhammad Rahman 085754430087
17. Muhammad Taufik Rahman 082155175152
18-ahmad nor maulana 082353347319

Wilayah Banjarmasin :
1. Ipur 082153522063
2. Latipah 081253533104
3. Tuti Pujiati 085347085718
4. Lexi 082291475664
5. DJ 081933774944
6. Syariff 081352030774
7. Fallah 089601346913
8. Fadliansyah 082353366163
9. Hermanto 085251846016
10. M Agus P 085388231233
11. Rizky Rahman 085849968749
12. Muhammad Hadimulah 085249539854
13. Benny 082358637779
14. Birin 08977274078
15. Sirajudin 087827756609
16. Maulana Azhar 089691393132
17. Herriyanto 089682251144
18. Miftahul Khairi 085248240000
19. Rasyid 089637215886
20. Irpansyah 083135323774
21. Alfi 085349340766
22. M.Yudi Fauzi 082154418351
23. Abdul Hanan 083825591854
24. Ahmad hamdani 08558387719
25. Sadam 083141312501

Baca Juga:  Salah Satu Sasaran Non Fisik, Satgas TMMD Berikan Sosialisasi Rekrutmen TNI AD
Kondisi di Jalan A. Yani Km 9 Kertak Hanyar sekira pukul 11.30 Wita jamaah menuju Sekumpul – Martapura, Minggu (14/1/2024)

Penulis tim redaksi https://suarakalimantan.com





Tinggalkan Balasan

Scroll to Top